Membres

Membres d’honneur :

Bontemps Julien (CV A N Nantes) – Pays de Loire

Huguet Nicolas (CN La Pelle – Marseille) – Provence Alpes Côte d’Azur

Mailhos Vitel Jeanne (CCED- Houlgate) – Basse Normandie

Merret Faustine  (FF Voile) – Bretagne

Reggio Jean-François (CN La Pelle –  Marseille) – Provence Alpes Côte d’Azur – Président de F.R.A. 2007-2016

 

Membres * :

Asia Jean (Yacht Club de la Pointe Rouge (YCPR) – Marseille) – Provence Alpes Côte d’Azur

Becquart Frédéric (Lyon Sport Metropole) – Rhône-Alpes

Bouveret Yann (CNHS Veloul) – Franche Comté – Bourgogne

Buren Bernard (Olympique Grande Synthe) – Hauts de France

Cabarbaye François (Club de Voile de Saint-Quentin) – Ile de France

Dauriac Christophe (B N Ile Grande) – Bretagne

Dionis Luc (Olympique Grande Synthe) – Hauts de France

Dréan Patrick (EV Baden) – Bretagne

Dubois Philippe (Olympique Grande Synthe) –  Hauts de France

Duclos Damien (CN Miramas) – Provence Alpes Côte d’Azur

Ducouloux Alex (CNHS Veloul) – Franche Comté – Bourgogne

Dussossoy Xavier (Pacific Palisades) – Marseille) – Provence Alpes Côte d’Azur

Gaubert Pierre (CMV Saint-Brieuc) – Bretagne

Gaudard Guillaume (Touraine Surf Voile) – Centre

Gayant Michel (US Melun) – Ile de France

Gallier Alexandre (CN Croisette – Cannes) – PACA

Ghio Jean-Jacques (Yacht Club de la Pointe Rouge (AVCR Carry le Rouet) – Provence Alpes Côte d’Azur

Grall Olivier (Crocodiles de L’élorn – Brest) – Bretagne

Joly Philippe (CMV Saint-Brieuc) – Bretagne

Lhuillier Jean-Yves (Aloha Attitude – Brest) – Bretagne

Lintanf Marc (CN Mauguio Carnon) – Languedoc Rousillon

Marie-Agnes Audrey  (Olympique Grande Synthe) – Hauts de France

Mathieu Nicolas (CNHS Veloul) – Franche Comté – Bourgogne

Merieux Michel (AS Gerardmer) – Alsace-Champagne-Ardenne – Lorraine

Metivier Maryse (Club de Voile de Saint-Quentin) – Ile de France

Noyé Daniel (Touraine Surf Voile) – Centre

Pou Patrice (ASEG Herault) – Languedoc Rousillon

Patouiller Stéphane (Crocodiles de L’élorn – Brest) – Bretagne

Quentel Marc (CN Lorient) – Bretagne

Quentel Maxime (CN Lorient) – Bretagne

Seeboldt  Thierry (Club de Voile de Saint-Quentin) – Ile de France

Valentin Valérie (AS Gerardmer) – Alsace-Champagne-Ardenne – Lorraine

Vanbeselaere Franck (CLL Armentières) – Hauts de France

Ventrin Viviane (AS Gerardmer) – Lorraine

Vila Rémi (Cercle Nautique de Schœlcher) – Martinique

* ayant accepté la communication de leur adhésion sur le site FRA.